ARCHIVO DE NOTICIAS

NOTICOLE NOVIEMBRE 2018

NOTICOLE1

Proclamación de Candidatos Electos de las Elecciones de Renovación de Autoridades del Colegio de Ingenieros Pcia de Bs As – Distrito II

El 20 de Noviembre pxmo pasado a las 19 hs, la Asamblea Anual Ordinaria del Distrito II efectuó la proclamación de los Candidatos que resultaran consagrados electos en las Elecciones del pasado 24 de Octubre. En la oportunidad, el Presidente de la Asamblea Ing. Carlos Filippini dio lectura al Acta de Consagración de Candidatos Electos para el Periodo Diciembre 2018-Noviembre 2021 que establece:

Consejo Directivo Distrito II

Presidente                  Ing. Química Marta E. Di Luca

Secretario                   Ing. Mecánico Walter A. Martelli

Tesorero                     Ing. Electricista José L. Ovcak

Vocal Titular 1º          Ing. Mecánica Laura A. Alabart

Vocal Titular 2º          Ing. en Construcciones Rodolfo D. Zamponi

Vocal Titular 3º          Ing. Mecánico Mariano A. Bruno

Vocal Suplente 1º       Ing. Industrial Carlos Joaquin Negri

Vocal Suplente 2º       Ing. Mecánico Pablo J. Lussoro

Vocal Suplente 3º       Ing. en Alimentos Silvina Giangualano

Proclamación de Candidatos Electos del Distrito II de las Elecciones de Renovación de Autoridades del Colegio de Ingenieros Pcia de Bs As

Por su parte en Asamblea Anual Ordinaria Provincial llevada a cabo el día 16 de Noviembre pxmo pdo efectuó la proclamación de los Candidatos que resultaran consagrados electos en las Elecciones del pasado 24 de Octubre a nivel provincial, resultan por el Distrito II para el Periodo Diciembre 2018-Noviembre 2021

Honorable Tribunal del Disciplina

Vocal Titular 1º          Ing. Electricista Mario L. Dell Olio

Vocal Suplente 2º       Ing. Mecánico Luis A. Minotto 

Representantes Al Consejo Superior por el Distrito II

Vocal Titular               Ing. Electricista Carlos E. Filippini

Vocal Suplente           Ing. Electricista Alberto Elgarrista

Departamento de Ingeniería Agronómica

Vocal Titular 2º          Ing. Agrónomo Fernando H. Caetano

Representantes a la Caja de Previsión Social para Agrimensores, Arquitectos, Ingenieros y Técnicos de la Pcia de Bs. As,

Asamblea de Representantes

Titular 2º                    Ing. Electricista e Ing Laboral  Carlos D. Nisembaum

Suplente 2º                 Ing. Elec or/Elect e Ing. Laboral Carlos A. Abruza

Consejo Ejecutivo

Suplente 1º                 Ing. Electricista Eduardo Aquindo

Desvinculan al Secretario Ing Juan Carlos Szpyrnal de la Comisión Directiva del Distrito II

En reunión del 9 de Noviembre pxmo pasado, el Consejo Directivo del Distrito II, en uso de sus atribuciones y luego de haber efectuado las consultas de rigor al Consejo Superior, resolvió en cumplimento de lo indicado en el Art. 140 del Reglamento Interno del reemplazar al Secretario del Distrito II Ing. Juan Carlos Szpyrnal al haber hecho abandono de sus responsabilidades dirigenciales que le competían como tal ausentándose de la Institución sin aviso desde el mes de julio del corriente año, amén de otras cuestiones que constan en Actas.

Por tal motivo, la nueva composición del Consejo Directivo del Distrito II, en el último tramo de la gestión resulta:

Presidente                Ing. Carlos Filippini

Secretario                 Ing. Fernando Caetano            

Tesorero                    Ing. José Luis Ovcak

Vocal Titular 1º        Ing. Carlos Abruza

Vocal Titular 2º        Ing. Leonardo Gurfinkel

Vocal Titular 3º        Ing. Alberto Elgarrista

Vocal Suplente 1º    Ing. Laura Alabart

Vocal Suplente 2º    Ing. Walter Martelli 

NOTICOLE2

Visado On Line

Horario de Atención:
 
ÁREA VISADO
Recepción de contratos: Lunes a viernes de 8 a 14 hs.
Atención al público y entrega de contratos: Lunes a viernes de 8 a 18 hs. 

ÁREA ADMINISTRATIVA
Lunes a viernes de 8 a 15.30 hs.

BAPRO PAGOS 
Lunes a viernes de 8 a 14 hs.

Instructivo Receta Digital

Inti

Inti

Video Institucional

icono play video

Iram

Iram

Centro de Ingenieros Mar del Plata

Acceder

Revista